Organigramme 2019

                                                       BUREAU NATIONAL

           Maryvonne SAYOS           Présidente Générale

                                                   Correspondante SNEMM auprès de l’armée Canadienne

                                                   Référent Un Avenir Ensemble

P          Patrick LAMY            1er Vice-Président

                                                   Adjoint au Secrétaire Général

                                                   Adjoint au Chef de la communication

                                                   Adjoint au chef du protocole

                                                   Adjoint au chef des legs

           Jean-Pierre LEMAIRE     2ème Vice-Président

                                                    Représentant de la SNEMM auprès du CNSV

                                                   Chef de la communication

                                                   Chef du protocole

                               Chef des legs

                                                   Chef de la gestion du site internet

                                                   Référent Un Avenir Ensemble

                                                   Administrateur de la Flamme sous l’Arc de Triomphe

                                                                                        représentant la SNEMM

J          José REAL                     Secrétaire Général

                                                   Adjoint au chef de la gestion du site internet

                                                   Adjoint au chef de la communication 

            Jean-Pierre BEAULIEU   Trésorier Général

                                                             ADMINISTRATEURS NATIONAUX

N          Robert DAUBA              Adjoint au chef des Effectifs

                                                   Gestion patrimoine des structures

                                                   Relations avec l’école de gendarmerie de Rochefort

             Joël DAVENNES          Chef des Effectifs 

             Michel DUMAS             Chef de la Chancellerie

             Edmond DOMINATI     Porte drapeau national

                                                   Correspondant FNAME, UNC

                                                   Résidence autonomie d’Hyères

                                                   Responsable des travaux

             Patrice DROCOURT      Chef de l’Entraide

                                                   Adjoint au chef des Récompenses

             Robert GAUTHIER       Relation OPEX-CABAT-CNSD-ONACVG

                                                   Recrutement

                                                   Adjoint au chef de la communication

             André GERY                  Chef de la Revue

             Louis LAUSEIG             Représentant de la SNEMM auprès de la Fédération Nationale

                                                                        des Amicales des Médaillés Militaires

             Roland MARCANT         Adjoint au chef de la Revue

             Jean-Claude MAURY    Chef des Récompenses

                                                   Traitement des archives

                                                   Adjoint au chef de la Chancellerie

                                                   Abandons de traitements, relations avec les trésoriers payeurs

                               Adjoint au porte-drapeau national

             Jean-Paul VIRY            Délégué à la protection des données (DPD)

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site